С 1 апреля 2021 года график приема налогоплательщиков в Родинском районе изменен

0
4251

С 1 апреля 2021 года график приема налогоплательщиков в Родинском районе изменен. Прием будет осуществляться каждую последнюю среду месяца с 9:30 до 15:00 ч.

Для решения всех вопросов рекомендуем воспользоваться услугами электронных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.
Cервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяет вам, не посещая налоговую инспекцию:
— получить электронное свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН), подписанное усиленной квалификационной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью;
— получать сведения об имеющихся счетах в банках (во вкладке «Профиль» раздел «Сведения о банковских счетах»);
— получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, задолженности по налогам перед бюджетом;
— получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
— оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);
— заполнять и направлять декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме N 3-НДФЛ в налоговый орган;
— отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме N 3-НДФЛ и другие услуги.
Также большую часть услуг для физических лиц можно получить через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».
На сегодняшний день в обязанности многофункциональных центров входит широкий перечень услуг налоговых органов.
Вот некоторые из них:
1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. При этом следует отметить, что государственная пошлина за процедуру регистрации через МФЦ не взимается.
2. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
3. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
4. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
5. Бесплатное информирование налогоплательщиков в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности (об отсутствии задолженности) по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.
6. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.
7. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.
8. Прием заявления о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных налогов.
9. Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе (на получение налоговых вычетов, а также по декларированию доходов от продажи недвижимого имущества, сдачи в аренду и т. д.).
10. Прием заявления о постановке на учет в налоговом органе (получение ИНН).
11. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
С полным перечнем услуг налогоплательщики могут ознакомиться на официальном сайте МФЦ.
Напоминаем: до 1 апреля 2021 года налогоплательщикам-физическим лицам рекомендуется заявить о праве на льготу для корректного начисления расчетов: за землю, транспорт и имущество. Заявить о льготах должны только те налогоплательщики, которые в 2020 году впервые приобрели статус «льготной» категории (например, ветераны боевых действий, военнослужащие, инвалиды и т. п.), при смене объекта или приобретении нового, или у кого в налоговом уведомлении не были учтены федеральные льготы. Налогоплательщикам, имеющим личное подсобное хозяйство, предоставлять заявление о льготе на объекты необходимо ежегодно. О льготах, действующих на территории муниципального образования, можно узнать в Интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn22/service/tax/

Справочно: информацию по интересующим вопросам можно получить по телефону «Контакт-центра» 8-800-222-2222 или обратиться в Межрайонную ИФНС России №8 по Алтайскому краю р.п. Благовещенка лично или письменно по адресу: 658671, Алтайский край, р.п. Благовещенка, ул. Кирова, 68.

Бауэр Елена Николаевна, заместитель начальника инспекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here