В Отд МВД России по Родинскому районуведется круглосуточный прием заявлений от граждан

0
313

Все заявления и сообщения о преступлении, административном правонарушении и происшествии, поступившие в полицию, регистрируются и подлежат обязательной проверке
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» на сотрудника органа внутренних дел возлагается обязанность принимать, регистрировать, проводить проверку и принимать решения по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в установленные сроки.
Круглосуточный прием заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется дежурной частью Отд МВД России по Родинскому району по адресу: с.Родино, ул. Ленина, 238, а также по телефонам 102, 22-4-92. Предупреждаем, что к этим телефонам подключен регистратор речевых сообщений, который фиксирует телефонные разговоры, поступившие от граждан в дежурную часть отдела полиции.
Если заявление о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии поступило в отдел полиции при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.
Все заявления и сообщения проходят регистрацию, для этого сотрудники дежурной части подробно уточняют данные обратившегося и обстоятельства произошедшего. Каждое сообщение подлежит обязательной проверке.
О принятом решении по сообщению (заявлению), заявителю направляется ответ.
Вне пределов административного здания территориального органа МВД России заявления (сообщения) принимаются любым уполномоченным сотрудником органа внутренних дел, после чего передаются в дежурную часть для регистрации.
Если гражданин обратился к сотрудникам полиции с заявлением (сообщением), а никаких мер по обращению принято не было, его права нарушены. С соответствующей информацией необходимо обратиться к начальнику Отд МВД России по Родинскому району, майору полиции Антону Анатольевичу Романову по телефону 22-3-33. Доводы заявителя будут рассмотрены. Сотрудники полиции, в случае установления факта их виновности, будут привлечены к ответственности.
Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here