Обращение главного врача Родинской ЦРБ

0
2377

Уважаемые жители Родинского района!

В связи с ростом числа обращений пациентов за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и температурящих больных, а также возникшей необходимости увеличения пропускной способности больных, с целью расширения зоны приема пациентов с повышенной температурой во взрослой поликлинике администрация Родинской Центральной районной больницы сообщает о временном порядке работы взрослой поликлиники, установленном для разобщения здоровых и пациентов с симптомами ОРВИ.
На основании мобильного плана борьбы с COVID-19 в период подъёма заболеваемости на территории Родинского района от 25.01.2022 г., приказа главного врача КГБУЗ с. Родино №41 от 08.02.2022 г. «О временном изменении маршрута движения пациентов и медперсонала во взрослой поликлинике ЦРБ» установлен временный порядок:
Проведено межэтажное разделение здания путем установки «глухой» временной перегородки на межэтажном промежутке.


Основной вход (вход №1) определен как вход на первый этаж, где развернуты кабинеты терапевтов для приема больных с признаками ОРВИ, с обеспечением усиленного дезинфицированного режима в обработке рабочих помещений.
Запасный вход (вход №2) определен как вход на второй этаж поликлиники для пациентов без ОРВИ для проведения плановой и неотложной первичной медико-санитарной помощи амбулаторным больным, в том числе прививочный и процедурный кабинеты.
Установленный порядок является временным и будет действовать до снижения числа случаев обращения больных с повышенной температурой.
Напоминаю, рабочие номера телефонов: взрослой регистратуры 21-5-97, детской – 21-5-36.

Обратите внимание, что в Родинском районе действует единый телефонный номер по вопросам новой коронавирусной инфекции – 122. По этому номеру будет отвечать региональный кол-центр, который предоставит необходимую информацию и консультацию, а если потребуется — соединит с поликлиникой, скорой и другими службами.

Сергей СЕРДЮК, главный врач Родинской ЦРБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here