Поход за медалями родинских спортсменов продолжается

0
406

4-6 марта в Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по спортивной борьбе панкратион.
Сборную Алтайского края представляли 87 бойцов. Среди них и спортсмены из Родинского района – воспитанники СК «Вальхалла» Александр Бирюков, Теймур Мирзоев и Рамиз Байрамов, прошедшие жёсткий отбор на первенстве края.
Теймур Мирзоев начал своё выступление с четвертьфинала (так выпало по жеребьевке), где его соперником стал боец из Новосибирска. В упорном поединке со счётом 7:0 наш земляк одержал победу и вышел в полуфинал. Следующим соперником Теймура был спортсмен из Иркутской области. Теймур уступил по баллам и в итоге получил право побороться за третье место. На этот поединок он вышел эмоционально опустошенным, сказалось отсутствие опыта на крупных турнирах, и как итог — ещё одно поражение по баллам.

Александр Бирюков начал своё выступление с поединка с оппонентом из Новосибирска. Саша не стал затягивать бой и быстро вышел на болевой приём на ногу, одержав досрочную победу. В полуфинале боец встретился с представителем Иркутской области. Александр попался на удушение сзади, но не хотел сдаваться и проигрывать, поэтому терпел сколько мог и в итоге потерял сознание. Квалифицированные врачи и рефери быстро привели Сашу в чувство, и он отправился готовиться к бою за третье место. В этом поединке наш боец сошелся на ковре с Айком Казаряном. В стойке представитель клуба «Вальхалла» перебивал соперника ударами ногами, и оппонент решил попытать счастья в борьбе, где Бирюков сразу же подловил его на удушающий приём и вырвал победу. Есть третье место, и есть путёвка на первенство России!


Рамиз Байрамов в полуфинале турнира сражался с бойцом из Иркутской области и одержал яркую победу болевым приёмом на руку. Финал выдался таким, что его можно смело использовать в качестве сценария для мотивирующего фильма. Ребята боролись, не жалея себя, здесь было всё — удары руками, удары ногами, эффектные амплитудные броски, попытки болевых и удушающих.
Когда прозвучал гонг, сигнализирующий об окончании боя, счёт на табло был 18:16 в нашу пользу. Принимайте свежеиспечённого чемпиона первенства СФО по панкратиону — Рамиз Байрамов, парень из Центрального, будучи младше всех принес в копилку сборной края золотую медаль.
Сборная Алтайского края завоевала второе общекомандное место на первенстве, и в этом есть заслуга наших спортсменов. Рамиз и Саша будут представлять сборную Сибирского федерального округа на первенстве России в Иркутске, которое пройдёт в середине апреля.
И по традиции огромная благодарность нашему спонсору, фанату боевых искусств – Юрию Ивановичу Пикалову за возможность поездки. А также большое спасибо Николаю Прядко за помощь в подготовке спортсменов к первенству.
Станислав ПИКАЛОВ, руководитель СК «Вальхалла».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here