В Комплексном центре социального обслуживания населения Родинского района стартовала «Школа безопасности»

0
2964

«Школа безопасности»
рассчитана на детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей.

«Школа безопасности» — это программа, разработанная Краевым кризисным центром для мужчин, для формирования и отработки практических навыков безопасного, уверенного и ответственного поведения у детей, формирования благоприятной семейной среды, гармонизации детско-родительских отношений.
21 июля в рамках взаимодействия комплексного центра и Отделения ГИБДД по Родинскому району прошло совместное  мероприятие «Участники дорожного движения», на котором присутствовали 12 детей и двое родителей.

Сценарий мероприятия разработан реабилитологом центра Натальей Цыцаревой совместно  с  сотрудником ГИБДД  Виталием Краусом.
Цель мероприятия — внедрение практики использования участниками дорожного движения правил поведения на дороге с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.
Виталий Валерьевич и Наталья Иосифовна помогли детям закрепить на практике полученные в ходе мероприятия знания, отработать навыки безопасного перехода по  пешеходному переходу, познакомили  с устройством машины ГИБДД.
Детям был  продемонстрирован видеоролик с разбором ситуаций на дороге, где участниками движения были пешеходы.
Мероприятие способствовало развитию познавательной активности участников дорожного движения, развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитанию внимания, мышления, сосредоточенности, формированию умения принимать правильное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here