Из первых уст «Алтайэнергосбыт» провел семинар для журналистов

0
1948


На него в Барнауле собрались представители СМИ Алтайского края и Республики Алтай. Среди участников был и корреспондент районной газеты «Дело Октября».

Ключевой темой мероприятия стала дебиторская задолженность за электроэнергию в секторе ЖКХ и варианты решения данной проблемы, которые предлагает муниципальным предприятиям «Алтайэнергосбыт».
О том, как энергокомпания помогает предприятиям жилищно-коммунальной сферы рассчитываться с долгами, рассказал директор по работе с клиентами Алексей Батюк:
— В целях снижения задолженности за электроэнергию в этом секторе наша компания развивает агентскую деятельность. Такой механизм позволяет коммунальному предприятию передать энергокомпании функции по начислению и сбору платежей, печати и доставке платежных документов, массовой загрузке данных в ГИС ЖКХ, обмену информацией с органами социальной защиты по получателям льгот и субсидий, смс-информированию потребителей, по досудебной и претензионно-исковой работе с должниками. Услуги предоставляются по потребителям — физическим и юридическим лицам.
Время показало, что все функции «Алтайэнергосбыт» выполняет максимально эффективно за счет наличия соответствующей инфраструктуры, опыта и компетенций.
В свою очередь повышается уровень обслуживания потребителей ЖК-услуг, в том числе за счет предоставления потребителям круглосуточного онлайн-сервиса на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» — «Оплатить квитанцию онлайн». Для оплаты необходимо выбрать ресурсоснабжающую организацию, ввести номер лицевого счета, сумму к оплате, e-mail (чтобы получить чек об оплате на электронную почту), данные банковской карты. При этом комиссия за данную операцию не взимается.

Директор по работе с клиентами
АО «Алтайэнергосбыт» Алексей Батюк:

— Среди партнеров АО «Алтайэнергосбыт» на сегодняшний день предприятия ЖКХ в Славгороде, Павловске, Бийском, Третьяковском и Хабарском районах Алтайского края, а также три региональных оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Алтай. Всего заключено 18 агентских договоров.

Успешным опытом сотрудничества поделился начальник отдела сбыта МУП «Коммунальщик» г. Славгорода Александр Алексеев:
— Коммунальное предприятие заключило с энергосбытовой компанией агентский договор практически с полным спектром услуг. Стоит отметить, что у такого взаимодействия немало преимуществ. Одно из них – у «Коммунальщика» появилась электронная база, в которой оперативно обновляется информация, при этом для ее содержания не нужно нанимать отдельных сотрудников, поскольку эти вопросы находятся в зоне ответственности энергокомпании. Это позволило нам грамотно оптимизировать штат на предприятии и более эффективно задействовать специалистов.
Также представители «Алтайэнергосбыта» на семинаре подробно рассказали об энергосбережении в бюджетной сфере. Одним из таких является энергосервисный контракт, условия которого разрабатываются под каждого клиента. Завершилось мероприятие энергичным квизом «Разберем и разберемся. Особенности энергетики».
Подобные встречи для журналистов пресс-служба АО «Алтайэнергосбыт» организовывает регулярно, чтобы донести до общественности сведения об изменении законодательства в сфере энергетики, а также рассказать о деятельности своей компании как гарантирующего поставщика электроэнергии. Представители СМИ получают от экспертов исчерпывающие ответы на самые актуальные вопросы, что позволяет им оперативно и более полно информировать своих читателей по этой, не совсем простой, тематике.
Елена Воротникова. Фото автора и пресс-службы АО «Алтайэнергосбыт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here