Пятый год реализуется федеральный национальный проект «Здравоохранение» сегмент «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого проводится укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Родинского района

0
3101

Это капитальный ремонт детской поликлиники, строительство ФАПов в Кочках и Шаталовке, врачебной амбулатории в Мирном, в текущем году – замена «тяжелого» медицинского оборудования (капитальный ремонт кабинета флюорографии и замена аппарата флюороисследования). Стоимость новинки – более 10 миллионов рублей. Строительные работы с обновлением рентгензащитного слоя на стенах и потолке, монтаж новой вентиляционной системы, установка рентгензащитных дверей, получение санитарно-эпидемиологического заключения на монтажные работы флюороаппарата предположительно займут около четырех месяцев. Проектно-сметная документация в настоящее время проходит госэкспертизу, и после получения положительного заключения будет проведен аукцион на определение подрядной организации на осуществление строительных работ, которые запланированы на май текущего года. Объем работы предстоит большой, при этом сроки — сжатые. Администрация Родинской ЦРБ обращается с просьбой к декретированным группам населения (учителя, воспитатели, продавцы и т. д.) до 15 апреля пройти флюорографию. Так как новый аппарат будет введен в эксплуатацию ориентировочно в августе — сентябре 2023 года.
Справка «ДО»
Декретированные группы населения – это люди определенных профессий с социально значимым видом деятельности, имеющие связь с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here