Мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации Алексее Шнурко открыли в Родино

0
4154

Алексей погиб в мае прошлого года при форсировании реки Северный Донец вблизи населенного пункта Белогоровка Луганской Народной Республики, выполняя свой воинский и профессиональный долг при оказании  медицинской помощи раненым товарищам. За мужество, отвагу и самоотверженность награжден орденом Мужества посмертно.
Памятную доску с портретом героя разместили на здании Родинского медицинского колледжа, в котором он учился. На митинге присутствовали родные и близкие Алексея Шнурко – родители Александр Степанович и Надежда Николаевна, брат Александр, вдова Лариса и дочь Виктория, а также друзья, однокурсники, сослуживцы, педагоги и студенты колледжа.


О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках, говорили на торжественном митинге глава района Сергей Катаманов, военный комиссар Волчихинского и Родинского районов Сергей Штокаленко, исполняющая обязанности директора РМК Наталья Щербакова.
Почетное право снять вуаль с мемориальной доски предоставили сослуживцу Алексея Ирадину Шахбазову и одногруппнице Анне Ситник. Собравшиеся почтили память земляка минутой молчания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here