Отделение МВД России по Родинскому району ведет отбор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России

0
851

Барнаульский юридический институт МВД России

Специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «Предварительное следствие в органах внутренних дел, дознание в органах внутренних дел»,

Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Деятельность участкового уполномоченного полиции»

 

Омская академия МВД России

Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного уголовного розыска»

 

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Деятельность подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения»

 

Волгоградская академия МВД России

Специальность «Судебная экспертиза»

 

Нижегородская академия МВД России

Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями»

 

Сибирский юридический институт МВД России

Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков»

 

Вступительные испытания:

Русский язык (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 36;

Обществознание (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 42;

 

Дополнительные испытания:

Русский язык (письменно, изложение), минимальный балл 36;

История (письменно, тестирование), минимальный балл 32.

Срок обучения по всем специальностям 5 лет.

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые 4 года обучения 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения – 28 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

                    Желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в Отделение МВД России по Родинскому району каб. 22 или по   тел. 21 5 88.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here