В России стартовала «продовольственная перепись населения»

0
536

Если в ближайшие три недели к вам в дверь постучат с вопросом, что вы ели на завтрак, не спешите прогонять гостя. Для начала удостоверьтесь, что это представитель Федеральной службы государственной статистики, затем подробно ответьте на его вопросы.
«Мы есть то, что мы едим» – этой фразе две с половиной тысячи лет. Но она до сих пор актуальна. В эти дни в России проходит «продовольственный опрос» населения.
Узнать интервьюера можно по удостоверению на груди, светоотражающему браслету на руке и сумке с логотипом Федеральной службы государственной статистики.
Каждый интервьюер носит с собой сумку со множеством вещей. Там есть вопросник для домохозяйства, фонарик – для того, чтобы передвигаться в темное время суток, рулетка, чтобы измерить рост человека, и весы.
Задача исследования — узнать, чем питаются россияне. Что вы ели сегодня на завтрак? Сколько выпили кофе? А на ходу перекусывали? Десятки вопросов, на которые нужны максимально подробные ответы.
Обследование рациона питания населения в 2018 году началось 17 мая, а завершиться 6 июня. В Родинском районе «продовольственная перепись» охватит выборочно 20 семей из райцентра на улицах: Аврамкова, Первомайской, Советской Армии, М.Горького, К.Маркса, Алтайской, Ворошилова, Коробкина, пер.Комсомольский.
Данные нужны для мониторинга социальных программ, которые власти проводят в стране. Полностью результаты будут готовы к ноябрю следующего года.

Елена Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here