В Родинском районе работали специалисты передвижного комплекса «Мужское здоровье» специализированного автопоезда «Здоровье»

0
553

С 2017 года концепция работы автопоезда принципиально изменилась. Новый подход соответствует системе трехуровневого оказания медицинской помощи.
Первый этап — изучение медицинской документации и отбор пациентов медработниками ФАПов, амбулаторий и районных больниц. На втором — направление пациентов к узким специалистам автопоезда «Здоровье». Затем по результатам обследований назначается лечение и по необходимости выдаются направления в краевые лечебные учреждения.
За пять дней работы врачей и специалистов комплекса «Мужское здоровье» обследование и консультацию получили 167 жителей Родинского района, которым проведено 224 ультразвуковых исследований.
У 80% обследованных мужчин выявлены патологии, назначены дополнительные исследования и лечение.
С.И. Сердюк, главный врач Родинской ЦРБ рассказывает: «Одна из наиболее актуальных проблем — рост онкологических заболеваний, в том числе и мужской половой системы. Ранняя диагностика позволяет предотвратить развитие болезни и увеличить продолжительность и качество жизни. Именно с этой целью мы и сделали заявку на выезд передвижного комплекса «Мужское здоровье» в Родинский район».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here