Кто, кроме нас?

0
368

Разумовское кладбище местные жители привели в порядок за два часа.
21 июля на местном погосте состоялся субботник. Организовал мероприятие староста села В.Е. Бобрик, заранее сообщив о времени проведения и о наличии необходимого инвентаря. Откликнулись 32 человека. Мужчины принесли с собой триммеры, женщины – грабли. Работа закипела. Жужжали мотокосы, скашивая траву в проходах между могил, женщины с граблями ее убирали. Большую помощь в обкашивании территории вокруг кладбища и широких проходов внутри оказали Дмитрий Шиллер, Владимир Корнилов, Николай Шунк, Михаил Хахаза. Надежда Бенгардт на телеге вывозила скошенную траву. Не отставали от мужчин постоянные активистки: Галина Майорова, Татьяна Левочкина, Наталья Афанасьева, Мария Козицина, Елена Помогайбо. Все земляки работали на совесть, поэтому можно перечислить всех. Специально приехали на субботник: Анатолий Ковтун из Родино и семейная пара Подрезенко из Благовещенского района и облагородили могилы родственников.
Кладбище привели в порядок за два часа, остались лишь единичные неубранные могилы. В послеобеденное время земляки приходили и убирали могилы родственников.
Благодаря общим усилиям работающих, пенсионеров, молодежи было сделано важное и нужное дело. Память о своих предках надо хранить и передавать будущим поколениям. Ведь мы обязаны поддерживать чистоту и порядок на погосте, за нас никто этого не сделает.
После удачно проведенного субботника от местных жителей старосте села поступило предложение о том, что нужно также, совместными усилиями собираться на благоустройство общественных мест Разумовки: магазина, клуба, памятника, ведь два часа работы принесут только пользу родному селу.

Р.s.: На момент выхода номера в печать территории возле клуба и памятника местные жители привели в порядок: вырубили кустарник, выкосили и вывезли траву. Осталось убрать площадь возле магазина.
Марина РОДИНА, с. Разумовка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here