Персональная выставка работ Василия Куксы открылась в Родинской картинной галерее в юбилейный для художника год

0
711

Имя Василия Куксы хорошо знакомо жителям Родинского района. Он — участник краевых, зональных и республиканских выставок. На его счету более тридцати персональных выставок, в том числе в Москве, во Франции и Китае. Работы родинского художника находятся в собраниях Государственного художественного музея Алтайского края, Вятского художественного музея им. братьев Васнецовых, в частных коллекциях в Германии, Канаде, США, Южной Корее, Израиле, Швейцарии, Франции и др. странах мира.
В день открытия выставки в картинной галерее было многолюдно. Представители районной власти, друзья, одноклассники, родные художника и просто неравнодушные к искусству люди пришли в очередной раз насладиться творчеством знаменитого земляка.

 

Глава района Сергей Катаманов поблагодарил Василия Куксу за то, что он не забывает малую родину и людей, живущих здесь, дарит возможность ближе познакомиться с его работами.
– В очередной раз убедился, насколько богата наша родинская земля талантливыми людьми, — отметил глава района.
Автор работ выразил признательность всем, кто нашел время и изъявил желание посетить его персональную выставку, и подарил музею одну из своих работ «Родинская мельница». Гости мероприятия поддержали эту новость аплодисментами.
На экспозиции представлено более 60 картин, по словам художника, написаны они за два последних года, поэтому большую часть работ посетители увидят впервые. «Наша галерея», «Отчий дом», «Каменный гребень. Алтай. Эликманар», «Бухта Чехова. Крым», «Ночной Санкт-Петербург» — эти и многие другие картины можно увидеть на выставке до 1 декабря. Не упустите возможность окунуться в загадочный и магический мир искусства и поделиться впечатлениями в книге отзывов.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here