В Родино и Центральном готовят купели для крещенского обряда

0
489

В воскресенье, 19 января, православный мир отмечает Крещение Господне — один из самых великих праздников. К традициям этого дня относят участие верующих в крещенских омовениях и набор святой воды.
с. Родино. В 8.30 в церкви Рождества Иоанна Предтечи состоится служба, а в 10.30 начнется крестный ход к родинскому озеру, где позже все желающие могут троекратно окунуться в освященной купели.
Уже изготовлен и установлен удобный деревянный трап для спуска в воду, площадка расчищена. Также для переодевания и обогрева будет установлена палатка и организован горячий чай.

С 11.00 до 12.00 на озере будет дежурить медицинский работник ЦРБ. Скорую помощь можно вызвать, позвонив по телефонам 03, 103 и 22-112.
с. Центральное. С 11.00 до 13.00 на водоеме (большая плотина) жители могут совершить крещенский обряд омовения. На берегу установят отапливаемый вагончик, обеспечат горячим чаем и сладостями.
Необходимые согласования со службами ГО и ЧС и другими ведомствами выполнены.
Врачи не советуют посещать купель людям с хроническими заболеваниями, а также в алкогольном опьянении. Переохлаждение может нанести непоправимый вред тем, кто страдает бессонницей и нервными расстройствами.

Фото из архива редакции «ДО».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here