Сегодня в школах Родинского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

0
715

Цветы, улыбки, слова напутствия и радостные эмоции… 1 Сентября для всех школьников особенный день – праздничный и волнительный. Уроки, домашние задания, контрольные – все это завтра. А пока ученики наслаждаются общением с друзьями и любимыми педагогами.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах района. Правда, в связи с эпидемиологической ситуацией на них присутствовали только учащиеся первых, девятых и одиннадцатых классов. Для остальных педагоги провели классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На празднике во второй школе райцентра побывал депутат АКЗС Алексей Кривенко. Он подарил красивые кашпо и цветы для класса, в котором будут заниматься учащиеся 1 «А».
— Поздравляю педагогов всего края, своего округа и, конечно же, села с 1 Сентября. Примите слова благодарности за непростой труд, за то, что вы умеете сочетать верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки. От вашей мудрости и профессионализма зависит будущее нашего района. Ребятам желаю проявлять больше настойчивости, а родителям — терпения! – сказал Алексей Николаевич.

Справка «ДО»
В школах Родинского района — 1794 учащихся, из них 181 первоклассник.

Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here