Преимущества получения государственных услуг по линии миграции в электронном виде

0
348

Миграционный пункт Отделения МВД России по Родинскому  району информирует, что существуют три основных способа получения государственных услуг:

  1. Личное обращение в подразделение по вопросам миграции;
  2. В электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
  3. Через Многофункциональный центр с. Родино (МФЦ)

В первом случае гражданин лично обращается в соответствующее подразделение по вопросам миграции для получения определенной государственной услуги. Миграционный пункт Отд МВД России по Родинскому району расположен по адресу: Алтайский край, Родинский район, с. Родино, ул. Ворошилова дом 2.   Для удобства рекомендуем Вам предварительно записаться на приём по телефону 8 — 385- 63 -21 -5 -33 или в личном кабинете Единого портала государственных услуг. Прием осуществляется ежедневно с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13 -00 до 13-45, в 1-ю и 3-ю субботу месяца с 9-00 до 14-00. Наиболее загруженные часы приёма граждан в понедельник и пятницу с 9-00 до 11-00.

На сегодняшний день все меньше  населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, заполняя множество документов на бумажном носителе, так как тратится значительное время на заполнение документов. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг, основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Миграционный пункт Отделения МВД России по Родинскому району призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде. Приятными «бонусами» для интернет-пользователей являются: отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения миграции в любое время и из любой точки мира, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки.

Кроме того, госуслуги в электронном виде – это выгодно! При оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%.

 

Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления:

  • на выдачу и замену паспорта гражданина РФ;
  • на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 5 лет;
  • на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 10 лет (содержащего электронные носители);
  • о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства;
  • на получение адресно-справочной информации;
  • на оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Чтобы воспользоваться порталом «Госуслуги.ру» необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет. Эта процедура несложная – на неё уйдет порядка 15-20 минут. Чтобы «открыть» личный кабинет потребуется паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Сотрудники отделения по вопросам миграции оказывают гражданам содействие в регистрации на портале «Госуслуги.ру»,  подтверждении учетной записи и подаче заявления.

 

Ю. Трегубова, начальник МП Отд МВД России

по Родинскому району

капитан полиции

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here