30 сентября истекает срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат, предусмотренных указами Президента РФ в связи с распространением коронавируса

0
232

— Около трех тысяч алтайских семей по каким-либо причинам не обратились за выплатами, отложив их получение на сентябрь. Подать заявление можно до 30 сентября 2020 года (включительно) через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ, — прокомментировала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова.

Это не касается родителей, уже получивших выплаты на детей по линии Пенсионного фонда.
Напомним: Пенсионный фонд РФ производил ежемесячные выплаты на детей до трех лет по 5 тысяч рублей с апреля в течение трех месяцев, а с июня единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей — на детей в возрасте от 3 до 16 лет.
Кроме того, в соответствии с Указом Президента от 23 июня, в июле право на дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически.
Справка «ДО»

По подсчетам регионального Отделения ПФР,
средства перечислены на банковские счета
268 тысяч алтайских семей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here