Учащиеся Степнокучукской  школы Родинского района  приняли участие в акции «Лес Победы»

0
997

Природа наделила нас великим даром — памятью. Память — это способность человека длительно хранить в  сознании   массу событий, дат, имен. Но при этом, очень важно, чтобы  наша память была  благодарной.  Вслушайтесь в это удивительное слово «благодарность»! Оно состоит из двух очень важных для человека слова: «благо»  и «дарить». Это значит, что   мы с благодарностью  что-то бережем и храним, чтобы передать дальше, теперь уже своим потомкам, как нечто ценное и важное для  них.  В этом году весь мир отмечает поистине Великую дату- 75-летие со дня Победы советского народа в Великой Отечественной  войне.

22 августа 2020 года учащиеся 8-9 классов совместно с классными руководителями Степнокучукской школы участвовали в акции «Лес Победы», посвященной   году памяти и славы, в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На пришкольном участке  высадили саженцы  вишни, облепихи, черемухи.

Яна Науменко, ученица 9 класса  от  имени  всех  ребят поблагодарила  Наталью Петровну Чинакало, Юлию Валерьевну Козубову за предоставленные саженцы.

Спасибо всем участникам, участвовавшим в акции.  Безгранична наша благодарность всем тем, кто отдал свои жизни во имя мира на земле, кто выстоял и выжил в той страшной войне. Мы пронесем сквозь годы благодарную память о тех, кто защитил нас, спас от фашизма и подарил людям жизнь.  Низкий Вам поклон, дорогие ветераны Великой Отечественной!

                                                                                      Марина МАТИНА, педагог Степнокучукской СОШ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here