В Родино продолжаются субботники

0
543

Студенты 36-й группы Родинского медицинского колледжа совместно с ведущим специалистом по делам молодежи комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Еленой Лещенко и директором МФКЦ Евгением Серым убирали мусор в Парке культуры и отдыха.
Пластиковые, металлические, стеклянные бутылки, одноразовая посуда, целлофановые мешки, упаковочный материал из-под продуктов питания – это далеко не весь перечень того, что собрали студенты, полностью загрузив кузов предоставленного «ГАЗ-52». Молодежи понадобилось два часа, чтобы навести порядок на территории всего парка.
Инициатором наведения порядка на территории Парка Победы выступил председатель районного Совета ветеранов войны и труда Андрей Цыбинов. Идею поддержали школьники из РСОШ № 1: представители волонтерского отряда «Данко» (руководитель Артем Гильд), юнармейцы ВПК «Рубеж» (руководитель Сергей Ганюшкин).

В принципе, беречь природу и чужой труд, выбрасывая мусор в отведенные для этого места, не так уж и сложно. К сожалению, многие эти простые правила игнорируют.

Наталья Иванова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here