В Родино прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта Л.Орта и тренера В. Лобача

0
880

14 марта на лыжной базе «Метелица» в родинских елочках собрались спортсмены из Благовещенского, Завьяловского, Ключевского, Михайловского, Мамонтовского, Шипуновского и Родинского районов, а также  городов Славгорода и Яровое. Всего в соревнованиях приняли участие более ста любителей лыжного спорта.


Морозная погода, хорошо подготовленная трасса и отличное скольжение — всё благоприятствовало участникам соревнований, чтобы показать высокие результаты и зарядиться бодростью. Традиционно старты проходили по 11 возрастным категориям, в которых и были определены победители и призёры. Среди представителей Родинского района ими стали Жанна Мирошниченко, Борис Ефименко, Дмитрий Назаренко, Николай Комиссар из Родино, Владимир Редько, Сергей Пирог и Максим Кульков из Яр. Лога, Николай Господаренко из Покровки.
По традиции организаторы турнира вручили памятные подарки самому юному участнику – Тихону Крючкову из Родино и самой возрастной – Елене Киссер из Михайловского района. Победители и призёры получили медали, денежные призы и подарки от спонсоров соревнований. Кроме того, каждый лыжник, преодолевший дистанцию от 1 до 12 км (в зависимости от возраста), получил сладкий приз.
Финансовую поддержку в проведении соревнований оказали администрация Родинского сельсовета, ООО «Орбита», индивидуальные предприниматели: А. Кривенко, Р. Козырев, Н. Степаненко, В. Майбах, А. Пфейфер, А. Марченко, И. Юрченко, А. Темляков, Е. Басенко, а также руководители крестьянско-фермерских хозяйств: С. Дмитриенко, И. Курбатов, С. Тумасов, Д. Смагин, В. Сухопара, А. Крыжка.

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here