В Алтайском крае определят «Самую мобильную деревню» Акцию под таким названием объявил «Алтайэнергосбыт» в партнерстве с компанией «Ростелеком»

0
1137

Бесплатный интернет для села — реальность

Главный приз — комплект оборудования для беспроводного интернета с бесплатным обслуживанием, которым смогут пользоваться жители населенного пункта в течение всего 2023 года. За второе и третье места также предусмотрены ценные призы – шесть спортивных комплектов для общественного пользования.
— Основным критерием оценки для выбора победителя среди администраций сельских поселений станет доля абонентов-физлиц населенного пункта, подключенных к «Личному кабинету клиента» «Алтайэнергосбыт» или мобильному приложению «Мой Алтайэнергосбыт» с одновременной подпиской на электронный счет. Чем выше эта доля от общего числа клиентов — физлиц энергокомпании по состоянию на 23 ноября 2022 года, тем больше шансов на победу, — пояснил начальник клиентского офиса «Родинский» АО «Алтайэнергосбыт» Андрей Зубков.
Претендовать на звание «Самой мобильной деревни» с получением годового бесплатного интернета могут более 100 населенных пунктов Алтайского края, среди них и село Степное Родинского района.
— Чтобы победить в акции и получить в подарок годовое абонентское интернет-обслуживание для села, необходимо, чтобы жители поддержали инициативу администрации сельсовета и начали активно подключаться к онлайн-сервисам энергокомпании, — отметил глава Степновского сельсовета Евгений Кем.
В свою очередь сотрудники клиентского офиса «Родинский» готовы оказать не только теоретическую, но и практическую помощь и в самое ближайшее время организовать встречи с населением, в рамках которых жителям детально рассказать о преимуществах онлайн-сервисов, помочь пройти процедуру регистрации, оформить подписку на электронный счет.
На сегодняшний день в Степном — порядка 480 абонентов — физических лиц. Из них почти 14 % – пользователи «Личного кабинета клиента». На электронные квитанции пока перешли чуть более половины пользователей.
Напомним, подключить «Личный кабинет клиента» можно на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» или в мобильном приложении «Мой Алтайэнергосбыт», доступном для бесплатного скачивания на смартфонах. Также с помощью онлайн-сервиса можно в один клик перейти на электронную квитанцию.
Итоги акции будут подведены уже 30 ноября. После чего в самом мобильном селе провайдер в течение 30 рабочих дней смонтирует, настроит и протестирует оборудование. И уже к началу 2023 года местные жители смогут подключиться и начать пользоваться беспроводным интернетом. И у степновцев есть отличный шанс получить замечательный подарок к Новому году!

Кстати

По истечении срока действия акционного беспроводного интернета оборудование провайдера останется в селе, и местные жители смогут продолжить им пользоваться уже по выбранному тарифу.

Факт

Список потенциальных участников, правила проведения мероприятия, количество призов, сроки, место и порядок их получения, а также информация об организаторе мероприятия размещены на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» www.altaiensb.com в разделе «Населению» — акция «Самая мобильная деревня».

Справка «ДО»

АО «Алтайэнергосбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона. Также «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения.

Елена Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here