НАШИ ДЕТИ — НАШЕ БУДУЩЕЕ

0
226

В Алтайском крае продолжается реализация федерального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» национального проекта «Демография».
В рамках нацпроекта семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и подать заявление на получение ежемесячной денежной выплаты. Выплата на ребёнка назначается тем семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Алтайском крае на дату обращения.В 2022 году размер выплаты составляет 12 676 рублей.
Семья Кращенко, проживающая в селе Родино Родинского района, одна из семей, которые получают социальную поддержку в рамках проекта «Демография».
Роман Геннадьевич и Татьяна Александровна Кращенко воспитывают троих детей. Старший сын Александр в настоящее время исполняет воинский долг – служит в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, средний сын Константин (17 лет) учится в 11 классе. Мальчики по примеру отца с детства увлечены спортом, занимаются футболом, баскетболом и гандболом, имеют множество наград, грамот и медалей. В марте 2022 года всемья родилась долгожданная доченька Милана. «Этонаше безмерное счастье для нас всех! Наши дети – смысл нашей жизни, наше будущее», – с гордостью рассказывает мама.
Татьяна Александровна работала бухгалтером-кассиром в ООО «Хлебница Родино», а пока находится в декретном отпуске. Роман Геннадьевич занимает ответственную должность заместителя главы Администрации Родинского сельсовета, но несмотря на большую трудовую занятость всегда находит время помочь супруге. «Мы очень дружная семья! Всей семьей очень любим прогулки на свежем воздухе, часто устраиваем пикники. Всегда поддерживаем друг друга, и стараемся, чтобы в семье был мир и согласие», — делится Татьяна.
«Обо всех возможных пособиях и выплатах в связи с рождением третьего ребенкав семьенас проконсультировали специалисты управления социальной защиты населения по Родинскому району, и мы своевременно и быстро получили положенные социальные меры. Это очень весомая помощь нашей семье! Поэтому социальные пособия, которые мы получаем через соцзащиту, очень помогают нам, родителям, осуществить наши семейные планы. Мы очень благодарны государству за внимательное отношение к семьям с детьми», – говорит Татьяна Александровна.
Справка. В КГКУ УСЗН по Родинскому району по состоянию на 15.10.2022 годачисленность семей, получающих в 2022 году ежемесячную денежную выплату составляет 150 семей, в них 167 детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here