Как в Родино прошел День семьи, любви и верности

0
633

В секторе ЗАГС по Родинскому району 7 июля 2018 года, в канун Дня семьи, любви и верности, состоялись две торжественные регистрации заключения брака

{ВИДЕО} https://youtu.be/o7wMksmiq40

По традиции, накануне Всероссийского праздника, театрализованную церемонию бракосочетания с участием исконно-русских героев — святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность, провела начальник сектора ЗАГС Ю.А. Александрова.
Красиво украшенный зал бракосочетания, торжественная музыка, приветливые лица гостей, приглашенных и, конечно же, цветы – традиционное начало любой церемонии бракосочетания. Под марш Мендельсона новобрачных, держащихся за бело-голубую ленту, вывели в центр зала Петр и Феврония, которых по праву считают покровителями семейной жизни. Отрадно, что память о святых переплетается с современными культурными традициями.
После проведения церемонии заключения брака: обмена обручальными кольцами между новобрачными и вручением свидетельств о заключении брака, молодые супружеские пары Сергея и Олеси Руденко (на снимке), Антона и Аллы Умановых поздравили стихотворными пожеланиями Петр и Феврония, преподнесли на рушнике каравай, подарили ромашки – символ праздника, нежности, любви и чистоты.
Танец новобрачных под гимн Дня семьи, любви и верности завершил торжественный обряд.
В это же время на площадке перед зданием ЗАГС прошла акция в рамках Всероссийского праздника, в которой приняли участие волонтеры и представители молодежного Парламента Родинского района. Девушки в русских сарафанах с венками из ромашек дарили гостям церемонии и прохожим поздравительные открытки и ромашки.

Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here