Андрей Ганичев из Степного Родинского района завоевал медаль высшей пробы на первенстве Алтайского края по гиревому спорту среди старших юношей

0
545

Соревнования прошли в минувшие выходные в селе Смоленское, куда съехались сильнейшие спортсмены из Алтайского, Первомайского, Смоленского районов и города Бийска. Родинский район представлял десятиклассник Андрей Ганичев из Степного, который занимается в секции по гиревому спорту под руководством тренера Сергея Еремина. На краевом первенстве Андрей уверенно выступал в весовой категории 78 кг с гирями по 24 кг каждая и завоевал «золото».


Участие в соревнованиях принимала и Ксения Прилипко, но она выступала «вне конкурса». Девушка впервые попробовала свои силы со снарядами весом 24 кг. Результат Ксении – 84 раза! До выполнения норматива кандидата в мастера спорта ей не хватило лишь два подъема. Но школьница не расстраивается, наоборот, настроена решительно и уверена, что скоро обязательно достигнет намеченной цели.
— В мае состоятся зональные соревнования в зачет краевой летней Олимпиады сельских спортсменов, мы с ребятами намерены участвовать и побеждать. К сожалению, пандемия немного выбила из колеи, теперь приходится наверстывать упущенное время и усиленно заниматься.  Как показывает опыт, лучшая тренировка – это соревнования, поэтому как можно чаще стараемся выезжать на различные турниры и чемпионаты, — прокомментировал тренер Родинской ДЮСШ по гиревому спорту Сергей Еремин.
Финансовую поддержку в организации поездки степновских гиревиков на соревнования оказало ООО «Маяк».

Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here