Как выполняется поручение Губернатора края по очистке дорог в Родинском районе

0
452

29 марта на оперативном совещании Правительства Алтайского края Губернатор Виктор Томенко потребовал от муниципалитетов повысить качество работ по уборке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, дворов в период межсезонья. Как в Родинском районе выполняется это поручение?
По информации, предоставленной начальником отдела ГО и ЧС администрации района Владимиром Фоменко, в рамках подготовки района к пропуску паводковых вод 23 марта под председательством главы района Сергея Катаманова проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Родинского района. В заседании комиссии приняли участие главы администраций района, представители сельхозпредприятий и Юго-Западного ДСУ.
В рамках вопросов обеспечения безопасности людей в паводкоопасный период особое внимание уделено очистке улиц населенных пунктов в целях обеспечения пропускной способности талых вод.
Задачи были поставлены перед главами поселений совместно с управлением по сельскому хозяйству администрации района.
— С повышением температуры воздуха выше 0 градусов в селах Родинского района началась работа по расчистке водопропускных труб, кюветов для пропуска паводковых вод и исключения риска подтопления жилых домов и социально значимых объектов. Скопления снега на дорогах (улицах), пешеходных переходах нет. В селах района преобладают одноэтажные жилые дома, с территории которых снег не вывозится. Подъездные пути к многоквартирным домам доступны для проезда техники, — отметил глава Родинского района Сергей Катаманов.

По состоянию на 31.03.2021, практически во всех населенных пунктах района работа по очистке проезжих улиц от снега проведена силами сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Очистка улиц от снега находится на контроле глав поселений, отделов по ЖКХ и ГО и ЧС администрации района.
В администрации Родинского сельсовета в зимнее и весеннее время введена практика ночной либо утренней очистки улиц (Самое большое село в районе – райцентр Родино с 78 улицами и дорожной сетью протяжённостью порядка 180 км). В марте предприятиям и организациям райцентра переданы предписания о своевременной уборке снега с прилегающих территорий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here