Ансамбли из Родинского района стали дипломантами престижного конкурса

0
4124

«Посвящение Людмиле Зыкиной».

Так назывался международный конкурс  в Новосибирском колледже культуры и искусств.

Конкурс посвящен памяти великой русской певицы и проводится по согласованию с  Домом Людмилы Зыкиной (г. Москва) в целях сохранения и развития народно-певческих традиций России, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодого поколения,  развития и реализации культурного и духовного потенциала личности в рамках национального проекта «Культура».
К участию в конкурсе ежегодно приглашаются творческие коллективы и солисты, поющие в народной манере вокального исполнения. В конкурсе три номинации: «Сольное пение», «Ансамбли (от 2 до 13 участников)», «Хоровые коллективы (от 14 участников и более)». Проводится в заочном и очно-заочном форматах.
Заочно в конкурсе приняли участие, отправив видеозаписи выступлений, и творческие коллективы из Родинского района: вокальный ансамбль РДК «Околица» (руководитель Светлана Харламова) и народный ансамбль русской песни «Ваталинка» Раздольненского ДК (руководитель Владимир Бачмага).  И не зря! У «Околицы» — диплом лауреата II  степени, у «Ваталинки» — диплом лауреата III степени.
Строгое жюри возглавлял профессор кафедры сольного и хорового народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных Владимир Бурлаков.
Поздравляем коллективы и желаем новых творческих  побед!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here