12 июня в Родино прошли мероприятия, посвященные Дню России

0
2137

Праздничное утро началось с шествия выпускников детских садов райцентра и участников «Парада колясок», который, кстати, в этом году проходил уже в пятый раз. Дети вместе с родителями и воспитателями дружно прошли и проехали по главной улице села — с шарами, цветами, а главное – с хорошим настроением! Затем все направились в Парк культуры и отдыха. Теплыми аплодисментами их приветствовали на открытии праздничной программы «Пусть детство звонкое смеется». А победителями конкурса колясок стали Роза и Алексей Худойкины, оформившие «транспортное средство» своего сынишки по теме «Птенчик в гнезде». Председатель районного совета женщин Татьяна Голубь и депутат АКЗС Алексей Кривенко вручили всем конкурсантам памятные подарки.

В течение двадцати лет в Алтайском крае проводится краевая эстафета родительского подвига. В этом году в номинации «Молодая семья» победила семья Седовых из Родино. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Удовиченко в торжественной обстановке вручила Сергею Михайловичу и Ангелине Дмитриевне, их детям Софье, Михаилу и Дмитрию Диплом губернатора Алтайского края за достойное воспитание детей, укрепление духовных и трудовых традиций семьи и общества.
Особенным этот день стал для Михаила Данильченко, Екатерины Приступ, Дмитрия Гайзера, Олеси Кабловой, Ксении Анисимовой, Марка Лагутина, Карины Савченко и Алены Вощенко, — юноши и девушки получили свои первые паспорта!
Замечательный праздничный концерт для родинцев подготовили учащиеся хореографического и музыкального отделений Родинской ДШИ, ученики школ и воспитанники детских садов райцентра. Также все желающие, причем как дети, так и взрослые, с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на мольберте и различных мастер-классах. С показательными выступлениями выступили курсанты военно-патриотического клуба «Рубеж», а в спортзале на стадионе прошли «Веселые старты» для детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here