Школа межэтнической журналистики пройдёт на Алтае в шестой раз

0
383

Ее проводят Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

Всех, кто интересуется корнями своей семьи, традициями народов России и ее этнокультурным разнообразием, хочет нау6читься современно, ярко и вдохновляюще об этом писать, приглашает Школа  межэтнической журналистики.
Ее участники познакомятся  с  миром  медиа и современными способами подачи информации,  этнокультурным многообразием РФ, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста.
Все занятия  имеют практическую направленность. Помимо общения с интересными спикерами, экспертами, слушатели посетят НКО, их мероприятия, будут освещать праздники, брать интервью, делать фото-видеорепортажи для СМИ и соцсетей.
Занятия пройдут  с сентября по ноябрь  одновременно по единой программе в 27 городах России.  Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ. В процессе занятий школы пройдут видеоконференции со слушателями из других регионов, будут реализованы совместные исследовательские проекты.
По окончании обучения студенты получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в ноябре-декабре в Москве, а также в этноэкспедиции в один из регионов  России.
Школа межэтнической журналистики – межрегиональный наставнический проект, который проходит с 2015 года. За это время обучение в Школу прошли несколько тысяч молодых журналистов из разных регионов страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here